Freechess Mannschaftsliga 2023/24 (L22)   Lust auf Endspiele? Besucht meine Seite:   Schachendspiele.de
1. Liga 2. Liga 3. Liga
Letzte Saison (L21) Einzelspielerliga Pyramide
Stand vom 24.05.2024 - 14:45 Letzte Änderung: 24.05.2024 - 09:39
  2. Liga      -> Details MP BP
1 Die Alpenkönige 26 : 0 44.0 : 6.0
2 De Mann(er)slüüd 21 : 4 35.0 : 16.0
3 Die Windbergpatzer 13 : 9 25.5 : 20.5
4 Amazonen III 12 : 13 24.0 : 27.0
5 Team International 10 : 11 22.0 : 23.0
6 Die "original" Mattratten 6 : 18 18.5 : 31.5
7 Amazonen IV 1 : 17 11.0 : 32.0
8 Königskinderburg 2 : 19 10.0 : 34.0
Ein Klick auf die Mannschaft zeigt die Matches
 
ALP
DMS
WBP
AM3
TIN
OMR
AM4
KKB
 
ALPDMSWBPAM3TINOMRAM4KKB
* 3,0 : 1,0 3,5 : 0,5 3,5 : 0,5 3,5 : 0,5 3,5 : 0,5 4,0 : 0,0 1,0 : 0,0
1,5 : 2,5 * 2,0 : 1,0 3,0 : 1,0 3,5 : 0,5 3,0 : 1,0 2,5 : 1,5 3,0 : 1,0
1,0 : 3,0 1,0 : 3,0 * 1,0 : 2,0 0,0 : 1,0 1,0 : 2,0 3,5 : 0,5 3,0 : 1,0
0,0 : 4,0 1,5 : 2,5 0,0 : 2,0 * 1,0 : 3,0 2,0 : 2,0 2,0 : 1,0 3,0 : 0,0
0,0 : 3,0 0,0 : 3,0 1,5 : 2,5 2,0 : 2,0 * 3,0 : 1,0 0,5 : 1,5 4,0 : 0,0
0,5 : 2,5 0,5 : 2,5 1,0 : 3,0 1,0 : 3,0 1,0 : 2,0 * 2,0 : 2,0 2,0 : 2,0
0,0 : 3,0 0,5 : 1,5 0,0 : 3,0 1,0 : 3,0 1,0 : 3,0 1,0 : 1,0 * 1,0 : 2,0
0,0 : 4,0 1,0 : 3,0 0,0 : 3,0 1,0 : 3,0 0,0 : 1,0 1,0 : 3,0 1,0 : 0,0 *
Entschiedene Matches ausblenden

23.05.  21:21   R1:   Martin Unger (KKB) - Dietmar Bec (WBP)   0-1    =>   Königskinderburg - Die Windbergpatzer   0 : 3
22.05.  15:07   R3:   Jürgen Koglin (KKB) - Joachim Schwarte (OMR)   0-1    =>   Königskinderburg - Die "original" Mattratten   1 : 3
22.05.  08:50   R6:   Guntis Stahls (TIN) - Ludwig Köchle (ALP)   0-1    =>   Team International - Die Alpenkönige   0 : 3
22.05.  04:00   R6:   Rudolf Bauer (ALP) - Joachim Czogalla (TIN)   1-0    =>   Team International - Die Alpenkönige   0 : 2
20.05.  21:21   R7:   Walter Edelmann (AM3) - Lars Günther (DMS)   1-0
19.05.  05:46   R1:   Maik Polek (AM4) - Ludwig Köchle (ALP)   0-1    =>   Amazonen IV - Die Alpenkönige   0 : 3
18.05.  22:47   H4:   Günther Juth (DMS) - Heinz Gappel (WBP)   1-0    =>   Die Windbergpatzer - De Mann(er)slüüd   1 : 3
18.05.  13:28   R7:   Harald Böhme (DMS) - Hermann Coordes (AM3)   1-0    =>   De Mann(er)slüüd - Amazonen III   3 : 0
17.05.  11:05   R3:   Maik Polek (AM4) - Ulrike Richter (WBP)   0-1    =>   Amazonen IV - Die Windbergpatzer   0 : 3
17.05.  10:05   R3:   Guntis Stahls (TIN) - Hermann Coordes (AM3)   remis    =>   Team International - Amazonen III   2 : 2
16.05.  18:24   R6:   Klaus Dernbecher (OMR) - Gottfried Hörmann (DMS)   0-1    =>   Die "original" Mattratten - De Mann(er)slüüd   0,5 : 2,5
15.05.  08:49   R5:   Manfred Schulz (DMS) - Stefan Keilholz (AM4)   remis
13.05.  21:11   R6:   Klaus Rabo (WBP) - Harald Lerche (AM3)   1-0    =>   Amazonen III - Die Windbergpatzer   0 : 2
12.05.  19:04   R6:   Harald Böhme (DMS) - Jens Claus (OMR)   remis
11.05.  11:58   R2:   Steffen Zimmermann (WBP) - Michael Müller-Töpler (ALP)   remis
10.05.  20:43   R6:   Frank Boetzer (OMR) - Siegfried Fischer (DMS)   0-1
08.05.  10:23   R7:   Andreas Meth (KKB) - Karl Huber (ALP)   0-1
07.05.  19:39   H6:   Hanno Schirm (KKB) - Stefan Keilholz (AM4)   0-1
07.05.  17:29   R6:   Karl Huber (ALP) - Gerard Braamhaar (TIN)   1-0
05.05.  17:02   R3:   Klaus Rabo (WBP) - Stefan Keilholz (AM4)   1-0    =>   Amazonen IV - Die Windbergpatzer   0 : 2
04.05.  18:50   R7:   Jens Claus (OMR) - Volker Kren (AM4)   1-0
03.05.  17:03   R1:   Wolfgang Munkwitz (TIN) - Harald Böhme (DMS)   0-1    =>   Team International - De Mann(er)slüüd   0 : 3
03.05.  10:18   H4:   Harald Lerche (AM3) - Martin Unger (KKB)   1-0    =>   Königskinderburg - Amazonen III   1 : 3
30.04.  17:50   R5:   Ludwig Köchle (ALP) - Hermann Coordes (AM3)   remis
28.04.  16:37   R4:   Jürgen Vogt (TIN) - Uwe Tischer (AM4)   remis
26.04.  08:43   R5:   Uwe Tischer (AM4) - Siegfried Fischer (DMS)   0-1
24.04.  10:27   R5:   Michael Müller-Töpler (ALP) - Harald Lerche (AM3)   1-0    =>   Die Alpenkönige - Amazonen III   3 : 0
24.04.  00:02   R6:   Jürgen Koglin (KKB) - Lothar Birzer (AM4)   1-0
24.04.  00:02   H4:   Lothar Birzer (AM4) - Guntis Stahls (TIN)   0-1    =>   Amazonen IV - Team International   1 : 3
23.04.  21:01   R4:   Siegfried Fischer (DMS) - Dietmar Bec (WBP)   remis    =>   De Mann(er)slüüd - Die Windbergpatzer   2 : 1
23.04.  08:19   H7:   Guntis Stahls (TIN) - Heinz Gappel (WBP)   0-1    =>   Team International - Die Windbergpatzer   1,5 : 2,5
22.04.  00:02   H5:   Gottfried Hörmann (DMS) - Lothar Birzer (AM4)   1-0    =>   De Mann(er)slüüd - Amazonen IV   2,5 : 1,5
21.04.  15:56   R1:   Brigitte Seidel (KKB) - Klaus Rabo (WBP)   0-1    =>   Königskinderburg - Die Windbergpatzer   0 : 2
20.04.  14:48   H3:   Alexander Fischer (WBP) - Volker Kren (AM4)   1-0
20.04.  09:36   R4:   Thomas Posch (AM3) - Andreas Meth (KKB)   1-0    =>   Amazonen III - Königskinderburg   3 : 0
20.04.  06:47   H2:   Maik Polek (AM4) - Hermann Coordes (AM3)   0-1    =>   Amazonen IV - Amazonen III   1 : 3
19.04.  19:24   R5:   Sven Thonig (WBP) - Klaus Dernbecher (OMR)   0-1    =>   Die Windbergpatzer - Die "original" Mattratten   1 : 2
18.04.  11:07   H7:   Uwe Tischer (AM4) - Rolf Giesa (OMR)   1-0    =>   Die "original" Mattratten - Amazonen IV   2 : 2
17.04.  18:40   H3:   Maik Polek (AM4) - Dietmar Bec (WBP)   0-1    =>   Die Windbergpatzer - Amazonen IV   2,5 : 0,5
17.04.  14:48   R2:   Rudolf Bauer (ALP) - Alexander Fischer (WBP)   remis    =>   Die Windbergpatzer - Die Alpenkönige   0,5 : 2,5
16.04.  19:42   R1:   Günther Juth (DMS) - Helmut Wesener (TIN)   1-0    =>   Team International - De Mann(er)slüüd   0 : 2
16.04.  08:12   R7:   Helmut Wesener (TIN) - Ulrike Richter (WBP)   1-0
15.04.  21:48   R7:   Stefan Keilholz (AM4) - Klaus Dernbecher (OMR)   1-0
15.04.  15:05   R5:   Jochen Broszeit (TIN) - Ralf Werner (KKB)   1-0
15.04.  09:50   H7:   Hermann Coordes (AM3) - Manfred Schulz (DMS)   0-1    =>   Amazonen III - De Mann(er)slüüd   1,5 : 2,5
14.04.  21:59   R4:   Manfred Schulz (DMS) - Heinz Gappel (WBP)   remis
14.04.  09:02   R3:   Lothar Birzer (AM4) - Steffen Zimmermann (WBP)   0-1
14.04.  09:01   H6:   Lothar Birzer (AM4) - Jürgen Koglin (KKB)   0-1    =>   Amazonen IV - Königskinderburg   0 : 2
14.04.  04:46   R7:   Günther Juth (DMS) - Michael Lenhart (AM3)   1-0    =>   De Mann(er)slüüd - Amazonen III   2 : 0
14.04.  00:02   R6:   Thomas Posch (AM3) - Dietmar Bec (WBP)   0-1