Freechess Mannschaftsliga 2023/24 (L22)   Lust auf Endspiele? Besucht meine Seite:   Schachendspiele.de
1. Liga 2. Liga 3. Liga
Letzte Saison (L21) Einzelspielerliga Pyramide
Stand vom 24.05.2024 - 15:52 Letzte Änderung: 24.05.2024 - 09:39
  1. Liga      -> Details MP BP
1 Laskers Erben 16 : 4 30.5 : 21.5
2 Orang Utans 14 : 5 26.5 : 22.5
3 Königsspringer "Revival" 12 : 4 26.5 : 18.5
4 Fianchetto 5 : 3 20.0 : 17.0
5 Amazonen I 8 : 7 23.5 : 23.5
6 Die Spartaner 7 : 8 21.5 : 23.5
7 Königskinder 2 : 17 17.5 : 27.5
8 Die kurze Rochade 2 : 18 16.0 : 28.0
Ein Klick auf die Mannschaft zeigt die Matches
Amazonen I 2 : 2 Die Spartaner
FCR Zurück zur Kreuztabelle FCR
2313 Günter Schulz remis Vinzenz Petzold 2256
2317 Bernd Probstfeld remis Karl Fischer 2173
2300 Roger Mislin 0 : 1 Manfred Jandke 2316
2238 Manfred Pöter 1 : 0 Pit Rudolf 2107
- - -
- - -
Zur Brettübersicht
Ein Klick auf das Ergebnis führt zum Brett

24.05.  09:39   R5:   Antonius Balzert (ORA) - Frank Hönl (KRO)   remis    =>   Die kurze Rochade - Orang Utans   1,5 : 2,5
23.05.  17:49   R5:   Frank Malewicz (KKI) - Karl Fischer (SPA)   0-1    =>   Königskinder - Die Spartaner   1 : 2
20.05.  18:58   R2:   Karl-Heinz Kirchner (KKI) - Sebastian Böhme (ORA)   0-1    =>   Orang Utans - Königskinder   3 : 1
19.05.  12:41   R5:   Roger Mayer (FIA) - Manfred Pöter (AM1)   remis
19.05.  10:39   H3:   Heike Hansen (ORA) - Reto Moser (FIA)   1-0    =>   Orang Utans - Fianchetto   2,5 : 1,5
18.05.  14:19   H7:   Dr. Arpad Serner (LAS) - Dirk Lambrecht (SPA)   1-0    =>   Die Spartaner - Laskers Erben   1 : 3
18.05.  11:17   R2:   Günter Schulz (AM1) - Dietmar Göhring (KRO)   remis    =>   Amazonen I - Die kurze Rochade   2,5 : 1,5
17.05.  21:09   R5:   Gerhard Limley (KRO) - Sebastian Böhme (ORA)   remis    =>   Die kurze Rochade - Orang Utans   1 : 2
17.05.  12:29   R6:   Andreas Kerker (KSR) - Michael Preussner (ORA)   1-0
15.05.  18:07   R5:   Bernd Probstfeld (AM1) - Reinhard Bartsch (FIA)   remis
14.05.  20:54   R6:   Jan Van beele (KRO) - Reiner Jung (KKI)   remis
14.05.  18:10   R6:   Bernd Probstfeld (AM1) - Herbert Bellmann (LAS)   remis
12.05.  22:02   R7:   Bernd Ketelhöhn (LAS) - Manfred Jandke (SPA)   remis
07.05.  09:36   H7:   Heike Hansen (ORA) - Christian Möller (AM1)   remis    =>   Amazonen I - Orang Utans   2 : 2
07.05.  06:32   R3:   Dirk Lambrecht (SPA) - Günter Schulz (AM1)   remis
07.05.  00:02   R3:   Jürgen Skowronek (KKI) - Roman Korba (KSR)   0-1    =>   Königskinder - Königsspringer "Revival"   1 : 3
06.05.  21:41   R6:   Sebastian Böhme (ORA) - Jürgen Jordan (KSR)   remis
06.05.  21:24   R7:   Antonius Balzert (ORA) - Bernd Probstfeld (AM1)   remis
06.05.  19:40   R3:   Bernd Ketelhöhn (LAS) - Gerhard Limley (KRO)   remis
05.05.  22:38   R2:   Roman Korba (KSR) - Vinzenz Petzold (SPA)   remis
05.05.  14:27   R2:   Jürgen Jordan (KSR) - Dirk Lambrecht (SPA)   1-0    =>   Königsspringer "Revival" - Die Spartaner   2,5 : 0,5
04.05.  20:28   R7:   Herbert Bellmann (LAS) - Dirk Lambrecht (SPA)   remis
04.05.  00:02   R7:   Roland Markus (ORA) - Günter Schulz (AM1)   0-1
03.05.  17:16   R2:   Christian Möller (AM1) - Frank Hönl (KRO)   remis    =>   Amazonen I - Die kurze Rochade   2 : 1
03.05.  14:19   R4:   Karl Fischer (SPA) - Sven Bernitt (KRO)   remis
02.05.  20:47   R3:   Roger Mayer (FIA) - Michael Preussner (ORA)   remis
01.05.  05:51   R6:   Günter Schulz (AM1) - Wolfgang Brodda (LAS)   remis
30.04.  08:35   R4:   Karl-Heinz Kirchner (KKI) - Bernd Probstfeld (AM1)   remis
29.04.  20:44   R3:   Heike Hansen (ORA) - Manfred Janisch (FIA)   remis
29.04.  09:04   R1:   Toni Preziuso (AM1) - Gerhard De buhr (KSR)   remis
28.04.  22:27   R4:   Antonius Balzert (ORA) - Bernd Ketelhöhn (LAS)   remis    =>   Orang Utans - Laskers Erben   2 : 2
27.04.  17:12   R7:   Karl Fischer (SPA) - Wolfgang Brodda (LAS)   remis
25.04.  20:10   R4:   Toni Preziuso (AM1) - Thomas Rosenhöfer (KKI)   remis
25.04.  00:12   R1:   Reiner Jung (KKI) - Bernd Ketelhöhn (LAS)   remis    =>   Königskinder - Laskers Erben   1,5 : 2,5
23.04.  13:37   R4:   Dietmar Göhring (KRO) - Manfred Jandke (SPA)   remis
16.04.  23:03   H7:   Reiner Jung (KKI) - Roger Mayer (FIA)   remis
16.04.  15:22   R5:   Wolfgang Brodda (LAS) - Gerhard De buhr (KSR)   remis
14.04.  18:53   R6:   Robert Spangenberger (LAS) - Roger Mislin (AM1)   remis
14.04.  17:32   R4:   Heike Hansen (ORA) - Herbert Bellmann (LAS)   remis
12.04.  16:07   R5:   Hans-Alban Faber (ORA) - Sven Bernitt (KRO)   remis
11.04.  09:32   H5:   Günter Schulz (AM1) - Roger Mayer (FIA)   remis    =>   Amazonen I - Fianchetto   1 : 2
09.04.  16:43   R5:   Karl-Heinz Kirchner (KKI) - Manfred Jandke (SPA)   remis
09.04.  09:38   R4:   Gerhard De buhr (KSR) - Manfred Janisch (FIA)   remis
08.04.  07:38   H3:   Sebastian Böhme (ORA) - Roger Mayer (FIA)   remis
07.04.  01:56   H7:   Gerhard Limley (KRO) - Roman Korba (KSR)   remis
06.04.  18:49   R5:   Vinzenz Petzold (SPA) - Thomas Rosenhöfer (KKI)   remis
04.04.  08:12   H7:   Vinzenz Petzold (SPA) - Bernd Ketelhöhn (LAS)   remis    =>   Die Spartaner - Laskers Erben   1 : 2
03.04.  16:35   R1:   Michael Preussner (ORA) - Vinzenz Petzold (SPA)   remis
03.04.  16:34   H6:   Vinzenz Petzold (SPA) - Roger Mayer (FIA)   remis
02.04.  18:06   R2:   Roger Mayer (FIA) - Herbert Bellmann (LAS)   remis