Freechess Mannschaftsliga 2023/24 (L22)   Lust auf Endspiele? Besucht meine Seite:   Schachendspiele.de
1. Liga 2. Liga 3. Liga
Letzte Saison (L21) Einzelspielerliga Pyramide
Stand vom 25.06.2024 - 15:52 Letzte Änderung: 25.06.2024 - 11:20
  1. Liga      -> Details MP BP
1 Laskers Erben 18 : 6 31.5 : 22.5
2 Königsspringer "Revival" 16 : 7 30.5 : 22.5
3 Amazonen I 17 : 9 29.0 : 26.0
4 Orang Utans 16 : 9 29.0 : 25.0
5 Fianchetto 12 : 9 27.5 : 23.5
6 Die Spartaner 10 : 14 24.5 : 28.5
7 Die kurze Rochade 5 : 19 21.0 : 32.0
8 Königskinder 2 : 23 20.0 : 33.0
Ein Klick auf die Mannschaft zeigt die Matches
Fianchetto 2 : 2 Amazonen I
FCR Zurück zur Kreuztabelle FCR
2295 Norbert Lukas remis Günter Schulz 2319
2323 Reinhard Bartsch remis Bernd Probstfeld 2317
2337 Roger Mayer remis Manfred Pöter 2238
2285 Manfred Janisch remis Roger Mislin 2196
- - -
- - -
Zur Brettübersicht
Ein Klick auf das Ergebnis führt zum Brett

25.06.  11:20   R7:   Roman Korba (KSR) - Jan Van beele (KRO)   remis
25.06.  10:40   R1:   Roman Korba (KSR) - Günter Schulz (AM1)   remis    =>   Amazonen I - Königsspringer "Revival"   2 : 2
24.06.  22:00   H4:   Roman Korba (KSR) - Roger Mayer (FIA)   remis    =>   Fianchetto - Königsspringer "Revival"   2 : 2
21.06.  15:44   R7:   Reiner Jung (KKI) - Norbert Lukas (FIA)   remis    =>   Fianchetto - Königskinder   2 : 1
20.06.  06:36   R6:   Gerhard Limley (KRO) - Thomas Rosenhöfer (KKI)   remis
19.06.  13:13   R5:   Dirk Lambrecht (SPA) - Reiner Jung (KKI)   remis    =>   Königskinder - Die Spartaner   1,5 : 2,5
16.06.  21:24   H6:   Dirk Lambrecht (SPA) - Reto Moser (FIA)   remis    =>   Fianchetto - Die Spartaner   2 : 2
16.06.  11:42   R7:   Karl-Heinz Kirchner (KKI) - Reinhard Bartsch (FIA)   0-1
15.06.  17:06   R4:   Pit Rudolf (SPA) - Frank Hönl (KRO)   remis    =>   Die Spartaner - Die kurze Rochade   1,5 : 2,5
15.06.  09:12   R7:   Roger Mayer (FIA) - Thomas Rosenhöfer (KKI)   remis
09.06.  12:52   R7:   Vinzenz Petzold (SPA) - Dr. Arpad Serner (LAS)   remis    =>   Laskers Erben - Die Spartaner   2 : 2
08.06.  10:46   R7:   Christian Möller (AM1) - Hans-Alban Faber (ORA)   remis    =>   Orang Utans - Amazonen I   1,5 : 2,5
07.06.  17:51   R1:   Reto Moser (FIA) - Frank Hönl (KRO)   remis    =>   Die kurze Rochade - Fianchetto   1,5 : 2,5
07.06.  17:50   H1:   Reto Moser (FIA) - Frank Hönl (KRO)   1-0
07.06.  12:22   R3:   Pit Rudolf (SPA) - Manfred Pöter (AM1)   0-1    =>   Die Spartaner - Amazonen I   1,5 : 2,5
07.06.  07:41   R7:   Toni Preziuso (AM1) - Sebastian Böhme (ORA)   remis    =>   Orang Utans - Amazonen I   1 : 2
05.06.  12:32   R6:   Roger Mayer (FIA) - Manfred Jandke (SPA)   remis
03.06.  22:21   R3:   Sebastian Böhme (ORA) - Reto Moser (FIA)   1-0    =>   Fianchetto - Orang Utans   1,5 : 2,5
03.06.  11:15   R4:   Gerhard Limley (KRO) - Dirk Lambrecht (SPA)   1-0    =>   Die Spartaner - Die kurze Rochade   1 : 2
01.06.  15:32   R7:   Sven Bernitt (KRO) - Arend Smid (KSR)   remis
01.06.  10:21   R4:   Reto Moser (FIA) - Jürgen Jordan (KSR)   remis
01.06.  02:21   R5:   Bernd Ketelhöhn (LAS) - Roman Korba (KSR)   remis    =>   Laskers Erben - Königsspringer "Revival"   2 : 2
29.05.  12:27   H5:   Gerhard Limley (KRO) - Heike Hansen (ORA)   1-0    =>   Orang Utans - Die kurze Rochade   2 : 2
28.05.  11:38   R4:   Günter Schulz (AM1) - Reiner Jung (KKI)   remis    =>   Amazonen I - Königskinder   2,5 : 1,5
28.05.  09:46   H7:   Reto Moser (FIA) - Werner Wittal (KKI)   1-0    =>   Königskinder - Fianchetto   1,5 : 2,5
27.05.  14:47   R6:   Harald Schmidt (KSR) - Antonius Balzert (ORA)   remis    =>   Königsspringer "Revival" - Orang Utans   2 : 1
27.05.  08:52   R6:   Vinzenz Petzold (SPA) - Reinhard Bartsch (FIA)   remis
25.05.  22:19   R7:   Gerhard Limley (KRO) - Jürgen Jordan (KSR)   remis
25.05.  20:01   H5:   Reto Moser (FIA) - Bernd Probstfeld (AM1)   0-1    =>   Amazonen I - Fianchetto   2 : 2
25.05.  18:04   R5:   Norbert Lukas (FIA) - Günter Schulz (AM1)   remis    =>   Fianchetto - Amazonen I   2 : 2
25.05.  12:53   R4:   Werner Wittal (KKI) - Christian Möller (AM1)   0-1    =>   Amazonen I - Königskinder   2 : 1
24.05.  09:39   R5:   Antonius Balzert (ORA) - Frank Hönl (KRO)   remis    =>   Die kurze Rochade - Orang Utans   1,5 : 2,5
23.05.  17:49   R5:   Frank Malewicz (KKI) - Karl Fischer (SPA)   0-1    =>   Königskinder - Die Spartaner   1 : 2
20.05.  18:58   R2:   Karl-Heinz Kirchner (KKI) - Sebastian Böhme (ORA)   0-1    =>   Orang Utans - Königskinder   3 : 1
19.05.  12:41   R5:   Roger Mayer (FIA) - Manfred Pöter (AM1)   remis
19.05.  10:39   H3:   Heike Hansen (ORA) - Reto Moser (FIA)   1-0    =>   Orang Utans - Fianchetto   2,5 : 1,5
18.05.  14:19   H7:   Dr. Arpad Serner (LAS) - Dirk Lambrecht (SPA)   1-0    =>   Die Spartaner - Laskers Erben   1 : 3
18.05.  11:17   R2:   Günter Schulz (AM1) - Dietmar Göhring (KRO)   remis    =>   Amazonen I - Die kurze Rochade   2,5 : 1,5
17.05.  21:09   R5:   Gerhard Limley (KRO) - Sebastian Böhme (ORA)   remis    =>   Die kurze Rochade - Orang Utans   1 : 2
17.05.  12:29   R6:   Andreas Kerker (KSR) - Michael Preussner (ORA)   1-0
15.05.  18:07   R5:   Bernd Probstfeld (AM1) - Reinhard Bartsch (FIA)   remis
14.05.  20:54   R6:   Jan Van beele (KRO) - Reiner Jung (KKI)   remis
14.05.  18:10   R6:   Bernd Probstfeld (AM1) - Herbert Bellmann (LAS)   remis
12.05.  22:02   R7:   Bernd Ketelhöhn (LAS) - Manfred Jandke (SPA)   remis
07.05.  09:36   H7:   Heike Hansen (ORA) - Christian Möller (AM1)   remis    =>   Amazonen I - Orang Utans   2 : 2
07.05.  06:32   R3:   Dirk Lambrecht (SPA) - Günter Schulz (AM1)   remis
07.05.  00:02   R3:   Jürgen Skowronek (KKI) - Roman Korba (KSR)   0-1    =>   Königskinder - Königsspringer "Revival"   1 : 3
06.05.  21:41   R6:   Sebastian Böhme (ORA) - Jürgen Jordan (KSR)   remis
06.05.  21:24   R7:   Antonius Balzert (ORA) - Bernd Probstfeld (AM1)   remis
06.05.  19:40   R3:   Bernd Ketelhöhn (LAS) - Gerhard Limley (KRO)   remis