Freechess Mannschaftsliga 2023/24 (L22)   Lust auf Endspiele? Besucht meine Seite:   Schachendspiele.de
1. Liga 2. Liga 3. Liga
Letzte Saison (L21) Einzelspielerliga Pyramide
Stand vom 25.06.2024 - 17:52 Letzte Änderung: 25.06.2024 - 11:20
  1. Liga      -> Details MP BP
1 Laskers Erben 18 : 6 31.5 : 22.5
2 Königsspringer "Revival" 16 : 7 30.5 : 22.5
3 Amazonen I 17 : 9 29.0 : 26.0
4 Orang Utans 16 : 9 29.0 : 25.0
5 Fianchetto 12 : 9 27.5 : 23.5
6 Die Spartaner 10 : 14 24.5 : 28.5
7 Die kurze Rochade 5 : 19 21.0 : 32.0
8 Königskinder 2 : 23 20.0 : 33.0
Ein Klick auf die Mannschaft zeigt die Matches
Königsspringer "Revival" 2 : 1 Orang Utans
FCR Zurück zur Kreuztabelle FCR
2139 Harald Schmidt remis Antonius Balzert 2320
2322 Jürgen Jordan remis Sebastian Böhme 2325
2299 Andreas Kerker 1 : 0 Michael Preussner 2027
2348 Roman Korba - : - Heike Hansen 2279
- - -
- - -
Zur Brettübersicht
Ein Klick auf das Ergebnis führt zum Brett

25.06.  11:20   R7:   Roman Korba (KSR) - Jan Van beele (KRO)   remis
25.06.  10:40   R1:   Roman Korba (KSR) - Günter Schulz (AM1)   remis    =>   Amazonen I - Königsspringer "Revival"   2 : 2
24.06.  22:00   H4:   Roman Korba (KSR) - Roger Mayer (FIA)   remis    =>   Fianchetto - Königsspringer "Revival"   2 : 2
21.06.  15:44   R7:   Reiner Jung (KKI) - Norbert Lukas (FIA)   remis    =>   Fianchetto - Königskinder   2 : 1
20.06.  06:36   R6:   Gerhard Limley (KRO) - Thomas Rosenhöfer (KKI)   remis
19.06.  13:13   R5:   Dirk Lambrecht (SPA) - Reiner Jung (KKI)   remis    =>   Königskinder - Die Spartaner   1,5 : 2,5
16.06.  21:24   H6:   Dirk Lambrecht (SPA) - Reto Moser (FIA)   remis    =>   Fianchetto - Die Spartaner   2 : 2
16.06.  11:42   R7:   Karl-Heinz Kirchner (KKI) - Reinhard Bartsch (FIA)   0-1
15.06.  17:06   R4:   Pit Rudolf (SPA) - Frank Hönl (KRO)   remis    =>   Die Spartaner - Die kurze Rochade   1,5 : 2,5
15.06.  09:12   R7:   Roger Mayer (FIA) - Thomas Rosenhöfer (KKI)   remis
09.06.  12:52   R7:   Vinzenz Petzold (SPA) - Dr. Arpad Serner (LAS)   remis    =>   Laskers Erben - Die Spartaner   2 : 2
08.06.  10:46   R7:   Christian Möller (AM1) - Hans-Alban Faber (ORA)   remis    =>   Orang Utans - Amazonen I   1,5 : 2,5
07.06.  17:51   R1:   Reto Moser (FIA) - Frank Hönl (KRO)   remis    =>   Die kurze Rochade - Fianchetto   1,5 : 2,5
07.06.  17:50   H1:   Reto Moser (FIA) - Frank Hönl (KRO)   1-0
07.06.  12:22   R3:   Pit Rudolf (SPA) - Manfred Pöter (AM1)   0-1    =>   Die Spartaner - Amazonen I   1,5 : 2,5
07.06.  07:41   R7:   Toni Preziuso (AM1) - Sebastian Böhme (ORA)   remis    =>   Orang Utans - Amazonen I   1 : 2
05.06.  12:32   R6:   Roger Mayer (FIA) - Manfred Jandke (SPA)   remis
03.06.  22:21   R3:   Sebastian Böhme (ORA) - Reto Moser (FIA)   1-0    =>   Fianchetto - Orang Utans   1,5 : 2,5
03.06.  11:15   R4:   Gerhard Limley (KRO) - Dirk Lambrecht (SPA)   1-0    =>   Die Spartaner - Die kurze Rochade   1 : 2
01.06.  15:32   R7:   Sven Bernitt (KRO) - Arend Smid (KSR)   remis
01.06.  10:21   R4:   Reto Moser (FIA) - Jürgen Jordan (KSR)   remis
01.06.  02:21   R5:   Bernd Ketelhöhn (LAS) - Roman Korba (KSR)   remis    =>   Laskers Erben - Königsspringer "Revival"   2 : 2
29.05.  12:27   H5:   Gerhard Limley (KRO) - Heike Hansen (ORA)   1-0    =>   Orang Utans - Die kurze Rochade   2 : 2
28.05.  11:38   R4:   Günter Schulz (AM1) - Reiner Jung (KKI)   remis    =>   Amazonen I - Königskinder   2,5 : 1,5
28.05.  09:46   H7:   Reto Moser (FIA) - Werner Wittal (KKI)   1-0    =>   Königskinder - Fianchetto   1,5 : 2,5
27.05.  14:47   R6:   Harald Schmidt (KSR) - Antonius Balzert (ORA)   remis    =>   Königsspringer "Revival" - Orang Utans   2 : 1
27.05.  08:52   R6:   Vinzenz Petzold (SPA) - Reinhard Bartsch (FIA)   remis
25.05.  22:19   R7:   Gerhard Limley (KRO) - Jürgen Jordan (KSR)   remis
25.05.  20:01   H5:   Reto Moser (FIA) - Bernd Probstfeld (AM1)   0-1    =>   Amazonen I - Fianchetto   2 : 2
25.05.  18:04   R5:   Norbert Lukas (FIA) - Günter Schulz (AM1)   remis    =>   Fianchetto - Amazonen I   2 : 2
25.05.  12:53   R4:   Werner Wittal (KKI) - Christian Möller (AM1)   0-1    =>   Amazonen I - Königskinder   2 : 1
24.05.  09:39   R5:   Antonius Balzert (ORA) - Frank Hönl (KRO)   remis    =>   Die kurze Rochade - Orang Utans   1,5 : 2,5
23.05.  17:49   R5:   Frank Malewicz (KKI) - Karl Fischer (SPA)   0-1    =>   Königskinder - Die Spartaner   1 : 2
20.05.  18:58   R2:   Karl-Heinz Kirchner (KKI) - Sebastian Böhme (ORA)   0-1    =>   Orang Utans - Königskinder   3 : 1
19.05.  12:41   R5:   Roger Mayer (FIA) - Manfred Pöter (AM1)   remis
19.05.  10:39   H3:   Heike Hansen (ORA) - Reto Moser (FIA)   1-0    =>   Orang Utans - Fianchetto   2,5 : 1,5
18.05.  14:19   H7:   Dr. Arpad Serner (LAS) - Dirk Lambrecht (SPA)   1-0    =>   Die Spartaner - Laskers Erben   1 : 3
18.05.  11:17   R2:   Günter Schulz (AM1) - Dietmar Göhring (KRO)   remis    =>   Amazonen I - Die kurze Rochade   2,5 : 1,5
17.05.  21:09   R5:   Gerhard Limley (KRO) - Sebastian Böhme (ORA)   remis    =>   Die kurze Rochade - Orang Utans   1 : 2
17.05.  12:29   R6:   Andreas Kerker (KSR) - Michael Preussner (ORA)   1-0
15.05.  18:07   R5:   Bernd Probstfeld (AM1) - Reinhard Bartsch (FIA)   remis
14.05.  20:54   R6:   Jan Van beele (KRO) - Reiner Jung (KKI)   remis
14.05.  18:10   R6:   Bernd Probstfeld (AM1) - Herbert Bellmann (LAS)   remis
12.05.  22:02   R7:   Bernd Ketelhöhn (LAS) - Manfred Jandke (SPA)   remis
07.05.  09:36   H7:   Heike Hansen (ORA) - Christian Möller (AM1)   remis    =>   Amazonen I - Orang Utans   2 : 2
07.05.  06:32   R3:   Dirk Lambrecht (SPA) - Günter Schulz (AM1)   remis
07.05.  00:02   R3:   Jürgen Skowronek (KKI) - Roman Korba (KSR)   0-1    =>   Königskinder - Königsspringer "Revival"   1 : 3
06.05.  21:41   R6:   Sebastian Böhme (ORA) - Jürgen Jordan (KSR)   remis
06.05.  21:24   R7:   Antonius Balzert (ORA) - Bernd Probstfeld (AM1)   remis
06.05.  19:40   R3:   Bernd Ketelhöhn (LAS) - Gerhard Limley (KRO)   remis