Freechess Mannschaftsliga 2023/24 (L22)   Lust auf Endspiele? Besucht meine Seite:   Schachendspiele.de
1. Liga 2. Liga 3. Liga
Letzte Saison (L21) Einzelspielerliga Pyramide
Stand vom 24.05.2024 - 15:52 Letzte Änderung: 24.05.2024 - 09:39
  1. Liga      -> Details MP BP
1 Laskers Erben 16 : 4 30.5 : 21.5
2 Orang Utans 14 : 5 26.5 : 22.5
3 Königsspringer "Revival" 12 : 4 26.5 : 18.5
4 Fianchetto 5 : 3 20.0 : 17.0
5 Amazonen I 8 : 7 23.5 : 23.5
6 Die Spartaner 7 : 8 21.5 : 23.5
7 Königskinder 2 : 17 17.5 : 27.5
8 Die kurze Rochade 2 : 18 16.0 : 28.0
Ein Klick auf die Mannschaft zeigt die Matches
Die Spartaner 1,5 : 1,5 Orang Utans
FCR Zurück zur Kreuztabelle FCR
2316 Manfred Jandke remis Antonius Balzert 2320
2256 Vinzenz Petzold remis Michael Preussner 2027
2173 Karl Fischer remis Sebastian Böhme 2325
2264 Dirk Lambrecht - : - Heike Hansen 2279
- - -
- - -
Zur Brettübersicht
Ein Klick auf das Ergebnis führt zum Brett

24.05.  09:39   R5:   Antonius Balzert (ORA) - Frank Hönl (KRO)   remis    =>   Die kurze Rochade - Orang Utans   1,5 : 2,5
23.05.  17:49   R5:   Frank Malewicz (KKI) - Karl Fischer (SPA)   0-1    =>   Königskinder - Die Spartaner   1 : 2
20.05.  18:58   R2:   Karl-Heinz Kirchner (KKI) - Sebastian Böhme (ORA)   0-1    =>   Orang Utans - Königskinder   3 : 1
19.05.  12:41   R5:   Roger Mayer (FIA) - Manfred Pöter (AM1)   remis
19.05.  10:39   H3:   Heike Hansen (ORA) - Reto Moser (FIA)   1-0    =>   Orang Utans - Fianchetto   2,5 : 1,5
18.05.  14:19   H7:   Dr. Arpad Serner (LAS) - Dirk Lambrecht (SPA)   1-0    =>   Die Spartaner - Laskers Erben   1 : 3
18.05.  11:17   R2:   Günter Schulz (AM1) - Dietmar Göhring (KRO)   remis    =>   Amazonen I - Die kurze Rochade   2,5 : 1,5
17.05.  21:09   R5:   Gerhard Limley (KRO) - Sebastian Böhme (ORA)   remis    =>   Die kurze Rochade - Orang Utans   1 : 2
17.05.  12:29   R6:   Andreas Kerker (KSR) - Michael Preussner (ORA)   1-0
15.05.  18:07   R5:   Bernd Probstfeld (AM1) - Reinhard Bartsch (FIA)   remis
14.05.  20:54   R6:   Jan Van beele (KRO) - Reiner Jung (KKI)   remis
14.05.  18:10   R6:   Bernd Probstfeld (AM1) - Herbert Bellmann (LAS)   remis
12.05.  22:02   R7:   Bernd Ketelhöhn (LAS) - Manfred Jandke (SPA)   remis
07.05.  09:36   H7:   Heike Hansen (ORA) - Christian Möller (AM1)   remis    =>   Amazonen I - Orang Utans   2 : 2
07.05.  06:32   R3:   Dirk Lambrecht (SPA) - Günter Schulz (AM1)   remis
07.05.  00:02   R3:   Jürgen Skowronek (KKI) - Roman Korba (KSR)   0-1    =>   Königskinder - Königsspringer "Revival"   1 : 3
06.05.  21:41   R6:   Sebastian Böhme (ORA) - Jürgen Jordan (KSR)   remis
06.05.  21:24   R7:   Antonius Balzert (ORA) - Bernd Probstfeld (AM1)   remis
06.05.  19:40   R3:   Bernd Ketelhöhn (LAS) - Gerhard Limley (KRO)   remis
05.05.  22:38   R2:   Roman Korba (KSR) - Vinzenz Petzold (SPA)   remis
05.05.  14:27   R2:   Jürgen Jordan (KSR) - Dirk Lambrecht (SPA)   1-0    =>   Königsspringer "Revival" - Die Spartaner   2,5 : 0,5
04.05.  20:28   R7:   Herbert Bellmann (LAS) - Dirk Lambrecht (SPA)   remis
04.05.  00:02   R7:   Roland Markus (ORA) - Günter Schulz (AM1)   0-1
03.05.  17:16   R2:   Christian Möller (AM1) - Frank Hönl (KRO)   remis    =>   Amazonen I - Die kurze Rochade   2 : 1
03.05.  14:19   R4:   Karl Fischer (SPA) - Sven Bernitt (KRO)   remis
02.05.  20:47   R3:   Roger Mayer (FIA) - Michael Preussner (ORA)   remis
01.05.  05:51   R6:   Günter Schulz (AM1) - Wolfgang Brodda (LAS)   remis
30.04.  08:35   R4:   Karl-Heinz Kirchner (KKI) - Bernd Probstfeld (AM1)   remis
29.04.  20:44   R3:   Heike Hansen (ORA) - Manfred Janisch (FIA)   remis
29.04.  09:04   R1:   Toni Preziuso (AM1) - Gerhard De buhr (KSR)   remis
28.04.  22:27   R4:   Antonius Balzert (ORA) - Bernd Ketelhöhn (LAS)   remis    =>   Orang Utans - Laskers Erben   2 : 2
27.04.  17:12   R7:   Karl Fischer (SPA) - Wolfgang Brodda (LAS)   remis
25.04.  20:10   R4:   Toni Preziuso (AM1) - Thomas Rosenhöfer (KKI)   remis
25.04.  00:12   R1:   Reiner Jung (KKI) - Bernd Ketelhöhn (LAS)   remis    =>   Königskinder - Laskers Erben   1,5 : 2,5
23.04.  13:37   R4:   Dietmar Göhring (KRO) - Manfred Jandke (SPA)   remis
16.04.  23:03   H7:   Reiner Jung (KKI) - Roger Mayer (FIA)   remis
16.04.  15:22   R5:   Wolfgang Brodda (LAS) - Gerhard De buhr (KSR)   remis
14.04.  18:53   R6:   Robert Spangenberger (LAS) - Roger Mislin (AM1)   remis
14.04.  17:32   R4:   Heike Hansen (ORA) - Herbert Bellmann (LAS)   remis
12.04.  16:07   R5:   Hans-Alban Faber (ORA) - Sven Bernitt (KRO)   remis
11.04.  09:32   H5:   Günter Schulz (AM1) - Roger Mayer (FIA)   remis    =>   Amazonen I - Fianchetto   1 : 2
09.04.  16:43   R5:   Karl-Heinz Kirchner (KKI) - Manfred Jandke (SPA)   remis
09.04.  09:38   R4:   Gerhard De buhr (KSR) - Manfred Janisch (FIA)   remis
08.04.  07:38   H3:   Sebastian Böhme (ORA) - Roger Mayer (FIA)   remis
07.04.  01:56   H7:   Gerhard Limley (KRO) - Roman Korba (KSR)   remis
06.04.  18:49   R5:   Vinzenz Petzold (SPA) - Thomas Rosenhöfer (KKI)   remis
04.04.  08:12   H7:   Vinzenz Petzold (SPA) - Bernd Ketelhöhn (LAS)   remis    =>   Die Spartaner - Laskers Erben   1 : 2
03.04.  16:35   R1:   Michael Preussner (ORA) - Vinzenz Petzold (SPA)   remis
03.04.  16:34   H6:   Vinzenz Petzold (SPA) - Roger Mayer (FIA)   remis
02.04.  18:06   R2:   Roger Mayer (FIA) - Herbert Bellmann (LAS)   remis